терапевт

16:38 28-10-2000 / not found, обратиться

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К КОЛОНОСКОПИИ, ИРРИГОСКОПИИ.
БЕЗ КЛИЗМ И ДВУХДНЕВНОЙ ДИЕТЫ С ПОМОЩЬЮ ПРЕПАРАТА ФОРТРАНС.

Для успешного проведения колоноскопии, ирригоскопии (и хирургического вмешательства) необходима хорошая подготовка кишечника. Во многом это зависит от Вас! Внимательно прочитайте правила подготовки и чётко следуйте инструкциям.
Как приготовить раствор. В одной упаковке Фортранса содержится 4 пакетика с порошком. Один пакетик растворитьт в одном литре кипяченой или минеральной воды без газа. Высыпать содержимое пакетика непосредственно в бутылку с крышкой. Добавить 1 литр свежей воды. Взболтать до полного растворения.
Вечером можно принять легкий ужин (манная каша на воде и фруктовое желе). Пациент может выпить любое количество жидкости без ограничения (вода, чай на травах). Если процедура проводится в первой половине дня, пациент выпивает Фортранс в течение второй половины дня накануне; Если процедура проводится во второй половине дня, пациент выпивает Фортранс в день процедуры утром. Прием препарата необходимо закончить за 3 часа до процедуры.
Информация о медикаменте Фортранс (пр-ва Beaufour Ipsen). Порошок для приготовления раствора для приема внутрь: 74 г в пакетиках по 4 шт. в упаковке. Действующее вещество Макрогол 4000 является высокомолекулярным линейным полимером, способным с помощью водородных связей удерживать молекулы воды и тем самым увеличивать объем содержащейся в кишечнике жидкости, вызывая слабительный эффект. Не всасывается и потому безвреден.

Ответы

# 08:17 03-05-2001 Sergey, обратиться
Прекрасный препарат. Про клизмы можно забыть! !