терапевт

12:15 14-05-2002 / Ира, обратиться

у меня уже 2 месяца температура 37- после гриппа. А нашли только тонзилит. Врач прописал антибиотики- но без результата. Что мне делать?

Ответы

# 11:45 15-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ира, тонзиллит сопровождается длительным (в течение нескольких недель и даже месяцев) субфебрилитетом, лечение консервативное, которое проводят при неосложненных формах хронического тонзиллита: систематически промывают миндалины дезинфицирующими растворами с последующим смазыванием лакун миндалин раствором Люголя. Промывание лучше сочетать с физиотерапевтическим лечением: ультрафиолетовым облучением , токами УВЧ на область регионарных лимфатических узлов. При необходимости такой курс лечения (12- 15 промываний) повторяют через 2- 4 мес. При отсутствии эффекта, а также при осложненных формах хронического тонзиллита небные миндалины удаляют (тонзиллэктомия).