терапевт

11:03 30-10-2000 / Виталий, обратиться

МОЯ МАМА(54 ГОДА)В ТЕЧЕНИИ 7 ЛЕТ ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО ВНУТРИВЕННО ВВОДИТ ДЕКСАМЕТАЗОН (ТЯЖЕЛАЯ АСТМА).ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПРЕПАРАТА НЕЛЬЗЯ.РЕЗУЛЬТАТ:ВЕС-120КГ,ОТЕКИ,ТРОФИЧЕСКИЕ ЯЗВЫ,И ВИДИМО ОСТЕОПОРОЗ,БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ.
НЕ МОГУ ЕЙ СПЕЦИАЛИСТА -ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ.МОЖЕТ ЕЙ НУЖНО КОЛОТЬ РЕТАБОЛИЛ ИЛИ ЖЕНСКИЕ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ(ОТ ЯЗВ,ПЛОХИХ ВЕН И ОСТЕОПОРОЗА) И ПИТЬ МОЧЕГОННЫЕ ПРЕПАРАТЫ(ОТ ОТЕКОВ)? ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ СОВЕТ.

Ответы

# 23:23 30-10-2000 not found, обратиться
Без осмотра больной я воздержусь от дачи каких-либо рекомендаций. По поводу этой пациентки Вам лучше обратиться в нашу конференцию "пульмонолог" (скопируйте туда свое сообщение).
# 19:33 24-10-2001 Татьяна, обратиться
Добрый день!

Моя тетя (63 года) стала инвалидом первой группы в результате несчасного случая- попала под поезд 11 лет назад. В результате поперяла правую ногу. На левой ноге у нее также серьезно повреждена пятка, т. е. фактически мягкие ткани на ней отсутствуют. Периодически у нее образовывались небольшие кровоточащие ранки с гнойными выделениями, которые через 1- 2 месяца заживали. Сейчас на протяжении уже около 2 лет у нее открывшиеся раны не заживают. Они небольшие, но имеют нехороший цвет, а кроме того это очень осложняет ее передвижение по квартире (на протезе). Она каждый день делает ванночки с добавлением кристалов марганца и кроме того прикладывает раствор серебряной воды, но помогает не очень. Видимо серьезно нарушено кровоснабжение, да и сам состав крови влияет на заживляемость. Прошу, проконсультируйте меня пожалуйста как ей помочь или посоветуете к кому из специалистов можно обратиться, чтобы сохранить ей ногу. Второй ампутации она просто не переживет.

Заранее благодарю,

Татьяна Соина