терапевт

11:58 30-10-2000 / Наталья, обратиться

У моего сына-6 лет бронхиальная астма.Есть ли новшества в лечении этого заболевания

Ответы

# 23:30 30-10-2000 not found, обратиться
Принципиально новым в лечении астмы является т.н. Глобальная инициатива борьбы с астмой, которой начинают придерживаться и в нашей стране. Суть: пациент (уже с шестилетнего возраста) научается сам следить за своим состоянием, ежедневно пользоваться домашним пикфлоуметром для объективной оценки состояния дыхательных путей, вести краткий дневник по особой форме. Такой подход позволяет гораздо более продуктивно проводить лекарственное лечение. Во многих городах созданы Школы больных астмой. Основой лечения являются ингаляционные формы кортикостероидов.
# 17:15 31-10-2000 Наталья, обратиться
а как Вы относитесь к гомеопатии?
# 23:25 31-10-2000 not found, обратиться
Вера творит чудеса.
Гомеопатию, лазеротерапию потому и не применяют в ветеринарии...