терапевт

16:17 17-05-2002 / Раиса, обратиться

Я очень люблю активированный уголь, могу съесть его в большом количестве. От 50 таблеток в день и больше. Хочу узнать вредно это или полезно?
Жду ответа.

Ответы

# 11:27 18-05-2002 Аноним, обратиться
ЕСТЕСТВЕННО, УГОЛЬ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВЫЗЫВАЕТ РАК
# 20:24 18-05-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Раиса, активированный уголь поглощает вредные, но и некоторые полезные вещества в кишечнике. Обычно доза составляет 5- 10 таб/ сут. Курс лечения! не ограничен. Но помните, что уголь уменьшает всасывание других лекарств и витаминов (в том числе и из пищи) и может вызвать запор или понос- так что долго принимать его не стоит (только в случаях назначенных врачом). Возможна тяга к углю связана с нехваткой в организме минеральных веществ.