терапевт

12:35 31-10-2000 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!Моей дочери 8 месяцев.С какого возраста ребёнку можно давать чаи из трав ?

Ответы

# 23:42 31-10-2000 not found, обратиться
Подождите хоть до года прежде чем пичкать ребенка сомнительными снадобьями.
# 02:15 03-11-2000 not found, обратиться
РЕБЕНОК УМЕР ПО ВИНЕ ГОМЕОПАТА.
Лондонские следователи, изучавшие обстоятельства смерти ребенка в мае прошлого года, заявили во вторник, что шестимесячный малыш Камерон Эйрес умер от излечимого заболевания потому, что его родители не доверяли традиционной медицине. Судьба мальчика была доверена гомеопату, который оказался не в силах справиться с недугом, сообщает BBC.
С раннего возраста увлекающиеся нетрадиционными методами лечения, Джереми и Сильвия Эйрес регулярно давали сыну мед и уксус, после чего у того стали раздуваться желудок и яички, появилась сыпь и увеличилась в размерах печень. Состояние мальчика постепенно ухудшалось. Предположительно, у ребенка были врожденные нарушения обмена фруктового сахара или жиров, что и привело впоследствии к летальному исходу. Кроме того, Камерону не были сделаны важные прививки.
Представитель Британского общества гомеопатов Стивен Гордон предостерег от повторения ошибок, приведших к трагическому исходу. По его мнению, между традиционной медициной и гомеопатией должно существовать более тесное взаимодействие. Зачастую пациенты не решаются признаться терапевту, что получают гомеопатические препараты.
http://lenta.ru/health/2000/04/06/gomeopat/ (Homeopaths warn of further tragedies - BBC, 05.04.2000)
# 19:50 27-04-2001 Дмитрий, обратиться
Травы и гомеопатия - разные вещи. "Сомнительную" гомеопатию сейчас препаодают в мед. вузах, так что, считайте, В. В. Василенко, что вы отстали от жизни и от медицины.
По статье от BBC: во многих странах, в отличие от России, гомеопатом может быть человек, не имеющий мед. диплома. Отсюда они и получают свои проблемы.
Для Алексея: Уважаемый! Если хотите лечить ребенка, не пишите в интернет, а идите к врачу.
Информация о классической гомеопатии и других направлениях есть на сайте http: // ollo. norna. ru
# 21:44 29-04-2001 not found, обратиться
Единственная причина, по которой гомеопатия даже у нас не смогла проникнуть в сферу ветеринарии, заключается в том, что животных словоблудием не проймешь ; -)