терапевт

21:13 01-06-2002 / Зинаида, обратиться

Здравствуйте, большое спасибо Вам, за быстрые и подробные ответы. Хочу к Вам обратиться с очередным вопросом. Мне 23 года, У меня был повышен пролактин и тестостерон и ДГА- с. ( Все в полтора раза выше среднего значения нормы. ) Я пропила курс дексаметозона ( 2 мес. ) и уровень тестостерона и ДГА- с теперь в пределах нормы. А в качестве побочного эффекта у меня улучшилась форма груди, она стала чуть полнее. Вообще я комплексую из- за маленького размера груди. А теперь мне врач назначила бромокриптин, для снижения пролактина. Пролактин является женским гормоном, если его уровень снизить, у меня вообще чего- нибудь останется? Может Вам мой вопрос покажется смешным, но для меня это важно. Как влияет прием бромокриптина на грудь? И еще важный вопрос, врач не говорит мне диагноз, что по Вашему это может быть?
С Уважением, Зинаида.

Ответы

# 14:02 04-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Зинаида, врач прописал вам бромокриптин для уменьшения секреции пролактина до нормального уровня- ведь он у вас повышен. Побочных эффектов на грудь он не оказывает, наоборот, если в груди имеются кисты, бромокриптин способствует их рассасыванию. Во время приема препарата нельзя употреблять алкоголь. Также иногда возможно снижение остроты зрения. Я не знаю с какими жалобами вы обращались к врачу- бесплодие, нарушения менструального цикла и т. д? На данный момент специалист проводит вам гормональную коррекцию.