терапевт

11:17 02-06-2002 / Serg, обратиться

Было бы интересно узнать мнение врачей на материалы о пользе пива. Это чисто рекламные трюки, или они имеют под собой реальные основания? Вот, например, после прочтения http: // www. tinkoff. ru/ beer/ well. html хочется лечиться только пивом. Ваше мнение?

Ответы

# 14:35 04-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Serg, вы же наверняка знаете на что и на кого рассчитана реклама. Я не против пива и алкоголя (настоящего). Важна умеренность. В клиниках, онкологическим больным после сеанса лучевой терапии, рекомендуется выпивать стакан хорошего кагора, например. И если вы побывали в стрессовой ситуации нет ничего лучше рюмки коньяка. И почему бы не охладиться бутылочкой пива, при условии, что после этого вам не станет хуже? Если вы здоровы и крепки, нет предрасположенности к алкоголизму. .. почему нет? Но повторяю: умеренность и качество. Ну, а "лечение" пивом может привести вас к пивному животу, отекам, развитию алкоголизма. Но это уже вопрос в конференцию нарколог.