терапевт

17:43 07-06-2002 / Notaf, обратиться

Спасите, доктор! Затылок жутко начинает болеть в самый ответственный момент секса, мураши в глазах. .. Суток не прошло, голова, конечно, меньше, но болит. Пошел к врачу, давление - как обычно 140/ 90. Ничего она мне не сказала. Мне 43 года, телосложение спортивное. Что делать, доктор?

Ответы

# 20:52 09-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Notaf, по уровню ваше давление считается пограничным. У вас имеется гипертонический вариант, т. е ранняя стадия, когда увеличивается минутный выброс крови при низком общем периферическом сопротивлении и характеризуется сердцебиением, сильными головными болями, пульсациями в голове. Проверьте состояние глазного дна у окулиста и идите к терапевту- к такому, который может что- то сказать.
# 10:43 10-06-2002 Notaf (И.Б. 237…, обратиться
Где Вы посоветуете такого найти? Может, пройти "компьютерную диагностику"? Какую- нибудь диету или лекарства посоветуйте, пожалуйста, доктор.
# 15:30 10-06-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Notaf, я не знаю врачей вашей поликлиники, возможно, более заинтересованный специалист принимает в соседнем кабинете. При наличии полиса вы имеете право выбора врача. На компьютерную диагностику не тратьте время и деньги. Да и жалобы у вас вполне конкретные- не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы помочь вам. Как я уже говорила вам, нужно обследовать глазное дно у офтальмолога, сделать ЭКГ сердца, УЗИ почек и анализы крови и мочи. После такого рода обследования можно ставить вам стадийность гипертонической болезни. Сразу скажу вам, что если все окажется у вас в порядке, то лечение больных с 1 стадией ГП или ее пограничными формами (ваша)должна быть немедикаментозной. Нужно будет исключить все факторы риска: ограничить поваренную соль, ( бессолевая диета снижает артериальное давление в результате уменьшения объема циркулирующей крови)обогатить пищу калием и кальцием, исключить алкоголь, табак, психо- эмоциональные и отрицательные эмоции в сторону, несмотря ни на что, устранить перенапряжения, нормировать СВЧ- облучение, химических вредностей, вибрации. И, конечно, лечение имеющихся болезней, если они выявятся. По возможности можно делать ЛФК, массаж воротниковой зоны, углоукалывание, магнитотерапию, санаторно- курортное лечение. И только при полном отсутствии эффекта назначают лекарственные препараты. Я понимаю, что проглотить таблетку гораздо проще, но уверяю вас, гипертензия- это не самостоятельная болезнь и не возникает сама по себе- искать и лечить нужно причины. А сексом заниматься не бойтесь, хорошая прогулка перед сном, прохладная постель и пусть совершенно ненадолго инициативу возьмет на себя любящая женщина. Все будет хорошо!
# 16:50 10-06-2002 Notaf (И.Б. 237…, обратиться
Спасибо, доктор!
# 00:35 11-06-2002 Lubitel-Gomeopa…, обратиться
Notaf, vam konechno hochetsa znat konkretno
kakie produkti ponizaut davlenie(a ne prosto
vitamini i microelementi ih soderzazie), vot oni:

Chesnok(takze rezko povishaet tonus i potenziu) i petrushka effectivno snizaut davlenie nachinau4ih gipertonikov. Pri etom petrushka i moloko, iogurti podavlaut zapah chesnoka. Frukti - arbuz, chernika, vinograd, banani.