терапевт

10:57 25-06-2002 / Андрей, обратиться

Каждый год (лет с 7- 9) болел гриппом. Было даже, что дважды за зиму. Позапрошлой зимой (в 18 лет) переболел ангиной (впервые), и с тех пор не болел ни разу ничем простудным. После ангины до сих пор остались воспаленными лимфоузлы. С тех же пор постоянно забит нос, при этом высморкаться не могу, даже очень стараясь, а дышать носом тяжело. Запахов почти не чувствую. Начались проблемы со сном, памятью (не скажу, что делал позавчера), повышенная раздражительность. Обратился к врачу. Мне сказали, что это декомпенсированный хронический тонзилит, предложили гомеопатическое лечение, но никакого эффекта это не дало. Позже выяснилось, что за несколько месяцев до заболевания я подхватил целый веер венерических зараз. Вылечил уроплазмоз, кандиломы. Казалось, что теперь все хорошо, но сделал анализы - очень много стрептококков, стафилококков, коринебактерий. Могут ли они быть причиной воспаления лимфоузлов и оттечности носа? К кому обратиться? В местной муниципальной поликлинике уролог и венеролог посылают меня друг к другу.

Ответы

# 18:07 25-06-2002 Аноним, обратиться
да, конечно эти бактерии могут являться причиной вашего недуга, стафилококк золтистый часто является причиной заболеваний верхних дыхательных путей, кстати его вывести, а стрептококк мог стать причиной тонзилита.
# 18:07 25-06-2002 Аноним, обратиться
да, конечно эти бактерии могут являться причиной вашего недуга, стафилококк золтистый часто является причиной заболеваний верхних дыхательных путей, кстати его вывести очень трудно, а стрептококк мог стать причиной тонзилита.
# 01:13 26-06-2002 Андрей, обратиться
А какой специалист может мне помочь его "вывести"?
И что вообще мне делать?
# 01:52 26-06-2002 Аноним, обратиться
Зайти на Сайт целителя Леонида Чёрного.
# 20:14 26-06-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Андрей! А что говорит по поводу заболевания Вашего носа ЛОР- врач? Или Вы к нему не обращались? Делались ли рентгенограммы придаточных пазух носа? Обсудите свою проблему для начала с нашим консультантом отоларингологом на его конференции.