терапевт

19:32 28-06-2002 / Тамара, обратиться

Здравствуйте!
У меня давление принимаю этанол- н и энаприл- н, раньше пила клофелин. Утром бывает до 240, днем падет до 120. Скачет , мне 63 года. Что вы мне посоветуете. Досвидания

Ответы

# 17:20 29-06-2002 Md S.Gor, обратиться
Tamar. Napishite tochnie dosirivki lekarstv i nazvania lekarstv na English ( to chto obichno ukasano pod torgovim imenem lekarstva v skobochkax)
# 22:07 29-06-2002 Аноним, обратиться
Коринфар 50 мг,
Атеналол 25 мл
Абзидан 25 мл
Пумпан 15 капель утром перед едой
# 23:15 29-06-2002 Md S.Gor, обратиться
Tamara. Vi primeniaete 2 lekarstva (atenolol & abzidan) iz odnoi gruppi i eto protivopokazano/ Tak ge primenenie ix vmeste s korinfarom ne gelatel'no tak kak sovmestnoe primenenie moget vizvat' sil'noe snigenie pul'sa. Vi pisali chto primeniate ENALAPRIL i ia bi posovetoval Vam ego Prodolgat'. Tak ge dobavil bi k lecheniu mojegonnoe sredstvo. Primernaia sxema kotoruiu ia Vam rekomenduiu : Atenolol 50 mg - utrom , Enalapril 5 mg utrom i 5 mg ve4erom , Hydrochlorothiazide (ne znaiu kak on nazivaetsia v Rossii) 25 mg v obed. Odin ras v 3 mesiaza nugna proverka funkzii pochek. Esli davlenie budet ostavat'sia visokim na protiagenie vsego dnia to mogno podniat' dosu Enalaprila do 10 mg dva rasa v den' , esli davlenie budet visokim tol'ko utrom to podniat' tol'ko ve4ernuiu dosu Enalaprila.