терапевт

11:20 29-06-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Два года подряд я все подкашливаю. Сделали бронхоскопию. Диагноз- двухсторнний диффузный катаральный энтеробронхит. Что делать? Как лечить? К чему это приведет, если не лечить? Спасибоза будущий ответ

Ответы

# 18:58 29-06-2002 Md S.Gor, обратиться
Irina. Nugno eshe sdelat' proverku legochnoi funczii ("lung function - spirometry) i s resultatami obratit'sia OCHNO ili k terapevtu ili k pulmonologu. Obiazatel'no prinesti (esli bila sdelana vo vremia bronchoscopii) biopsiu.
# 15:43 02-07-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ирина, принципы при лечении больных хроническим бронхитом- это своевременное определение его начала, устранение факторов, которые способствуют его обострению и индивидуальный подход в лечении с учетом формы, фазы, течения заболевания, осложнений и, конечно, непрерывность в лечении. Если не лечить бронхит, в процесс вовлекаются малые бронхи, бронхиолы, вызывается эмфизема легких и легочная недостаточность. Самоизлечения при бронхитах не бывает.