терапевт

09:11 19-05-2000 / Sergk, обратиться

Ситуация: 34 года, ничем особенным не болел, пару недель появились не то чтобы боли, а так - в животе как бы слегка давит (наподобие переполненного мочевого пузыря, только легче и не там) то справа под рёбрами, иногда переходит в район мочевого пузыря или сзади выше крестца (с обеих сторон), иногда затихает. Дополнительно - периодически лёгкое жжение кожи на спине и груди. Терапевт сказала принимать "фестал", неделю принимал - без толку. Ещё меня слегка напугали: где-то с год назад заметил, что стали появляться новые родинки, обратился к дерматологу/онкологу - выписали витамины, месяц назад ещё раз сходил (всё появляются) - то же, в разговоре промелькнуло "надо следить за печенью - метастазы в первую очередь там", ничего больше не объяснили. А теперь вот что-то в животе (правда, по моим мыслям, больше похоже на почки), а поскольку у нас все специалисты в разные дни и в разных больницах - хотелось бы осознать, на что грешить.
Извините за длинноту.

Ответы

# 04:15 20-05-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Целесообразно измерить кровяное давление, сделать общий анализ мочи и направиться в первую очередь к урологу (для исключения заболевания почечных лоханок и предстательной железы).