терапевт

13:13 08-11-2000 / Кира Боровик…, обратиться

Мы сейчас делаем ремонт в квартире и муж надышался пыли. Ему тяжело дышать и каждый вздох сопровождается свистом. К какому врачу надо обратиться и что можно сделать самостоятельно.

Ответы

# 18:56 08-11-2000 not found, обратиться
Создайте в помещении режим повышенной влажности и при работе пользуйтесь респираторами. Помимо пыли, попадающей в дыхательные пути, возможным раздражителем может быть какой-либо краситель или растворитель, вызывающий спазм бронхов по типу астмы (типичен затрудненный выдох). Если такой раздражитель обнаружится, следует от него избавиться. Никаких лекарств принимать не нужно.