терапевт

13:05 05-08-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 25 лет.
Помогите пожалуйста, второй день болит живот.
У Меня, откровенно говоря поносит уже второй день.
У меня гастрит, у меня бывает обострения, но до такой степени
не доходила. Сегодня я принял энтородез, надеюсь он мне поможет.
Сегодня моя мать ходила за лекарством, купила имодиум в капсулах.
Поскажите как их надо принемать, до еды или после.
Да, хочу задать очень важный вопрос, у меня больной желудок бывают
обострения, как определить, что у меня нет или есть холера,
и какие симптоны у этой болезни.
И еще есть вопрос, какая должна быть диета во время хр. гастрита,
что можно есть? Как вы думаете, можно ли есть яички в смятку, для болного желудка это будет на пользу или во вред.
Заранее блгодарен за ответ.
С Уважением Александр Львович.
sacha5@mail. ru

Ответы

# 20:13 05-08-2002 Людмила, обратиться
Имодиум принимают сразу 2 капсулы, а потом после каждого эпизода жидкого стула. Однако не переборщите, если у вас есть склонность к запорам, можете допиться обратного эффекта. ..
Холера не проявляется болью в области желудка, основной симптом чрезвычайно частый (в тяжелых случаях до 30- 40 раз в день), жидкий стул, напоминает рисовый отвар, жажда и симптомы связанные с обезвоживанием.
Яйца в смятку для желудка не во вред, но дополнительная нагрузка на печень, плюс риск сальмонеллеза.