терапевт

20:56 08-08-2002 / Дмитрий, обратиться

Нашли у меня грыжу Шморля. Сказали: « Пока ничего серьезного, но штангу придется бросить» . Я просто в шоке был, даже не поговорил с врачом подробно. Вопрос: можно ли мне делать упражнения, которые не нагружают позвоночник? Например, жим лежа или подтягивание с нагрузкой? Обидно как- то в инвалидное кресло в 23 года садиться : (.

Ответы

# 21:48 08-08-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Дмитрий, к сожалению, штангу действительно придется бросить. Силовые упражнения можно делать только лежа- об этом вам подробнее расскажет врач по ЛФК или ортопед. Хорошо бы заняться плаванием. А инвалидного кресла вам пока не видать. .. :- )))
# 22:26 08-08-2002 Ясновидящая…, обратиться
Можно вылечить биоэнергетически, несколько сеансов займёт.