терапевт

00:39 09-08-2002 / Алена, обратиться

Вегето- сосудистая дистония, раб. АД 110 на 70. В чем суть этой болезни? Спасибо!

Ответы

# 23:05 10-08-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Вегетососудистая дистония (ВСД) или нейроциркуляторная дистония (НЦД) встречается очень часто. НЦД как таковая не является заболеванием, а рассматривается как синдром, который встречается при различных паталогиях. К основным его проявлениям относится пониженное давление, бледность и сухость кожи, сонливость и т. д. Лечение длительное и сложное- проводят комплексно, ведущим поиска и собиранием результатов данных других специалистов занимается терапевт. Обычно привлекаются несколько врачей- специалистов.