терапевт

01:31 13-08-2002 / Аноним, обратиться

У мужа высокая температура 39, 5 понизили парацетамолом (горячий чай с малиной, молоко с медом), но сейчас опять повышается - уже 38, 5 кроме головной боли других признаков нет. Какую помощь можно оказать? (Наша дежурная поликлиника далеко, т. е. мы находимся не на территории ее действия и сейчас очень поздно)

Ответы

# 07:34 13-08-2002 Аноним, обратиться
если есть душ степлой водой, то пусть туда по 5 минут ходит
каждые 2 часа, но потом сразу же в постель , очень хорошо укрыться и теплую грелку к ногам

Если нет душа, то смачивать тело теплой слабой уксусной водичкой