терапевт

22:04 14-08-2002 / Дмситрий…, обратиться

Моей Бабушке 71 год. Диагноз: Деформирующий артроз. Врачи не могут толком подобрать лечение, назначают обезболивающие (индометацин, ибупрофент и т. д. ). Подскажите, какие, виды лечения этого заболевания существуют ? Можно затормозить или обратить процесс разрушения сустава, а не тлько купировать болевой синдром?

Ответы

# 18:44 15-08-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Дмитрий! Действительно такие препараты существуют, они содержат в своей основе хондроитин сульфат(структум, дона и др. ). Есть и мазь для местного применения- хондроксид.
Но конкретные советы можно давать только после очного осмотра пациента.
Обсудите свою преблему также с нашим консультантом- артрологом на его конференции.