терапевт

14:08 15-08-2002 / Наталья, обратиться

Мне 26 лет. При обследовании нашли букет, что впрочем неудивительно - состояние отвратительное. Анемия, вегето- сосудистая дистония, гитотензия, гитотериоз , дисконизия желчного пузыря, дикинезия толстой кишки, железодефицитная анемия, ожирение (рост 1, 63 вес 84); почки: гидронефроз, геперуратурия, пиелонефрит, отложение солей; радикулит и межпозвонковая грыжа. Подскажите, за что браться в первую очередь? И что можно совместить, в смысле лечения? Также постоянно быстро устаю, плохо просыпаюсь по утрам (до обеда вообще можно использовать вместо мебели), общая слабость.
Заранее спасибо.

Ответы

# 18:20 15-08-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Наталья! Лечение, конечно, должно быть комплексным, с учетом всех имеющихся заболеваний. Нормализация функции щитовидной железы(за счет медикаментозной компенсации гипотиреоза) может решить проблему ожирения, вегето- сосудистой дистонии, гипотензии, а также, возможно, приведет к нормализации моторных нарушений желудочно- кишечного тракта(дискинезии желчевыводящих путей и толстой кишки). Заболевание почек дело серьезное и требует активного лечения( в период обострения в особенности). Длительная ремиссия со стороны заболеваний почек может привести к ликвидации анемии. По поводу заболеваний почек можно лечиться у терапевта или нефролога.
Что касатся радикулита и межпозвонковой грыжи, то тут могут помочь умелая мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия, лечебная физкультура.