терапевт

21:53 16-08-2002 / Антон., обратиться

Какие лекарства мне принимать?

Симтомы: Продолжается 5 дней. С утра температура 37, 5- 37, 8, под вечер, где- то с 16- 17 часов 38, 5- 39, 5. Кашель, сухой, не всё время, а так сказать запоями (извините за грубую аналогию) 1- 2 часа не кашляешь, а потом полчаса непрерывный. При кашле ничего не болит, и вообще ничего не болит, только кости иногда ломит.

Сегодня (Пятница 16. 08. 2002), ходил к терапевту, терапевт поспотрел ротовую полость и горло, сказал, что ОРЗ проходящее. Я попросил его меня послушать (я уже подозревал что пневмония), врач нехотя согласился, слушал долго, постукивал, потом опять слушал, сказал, что справа ничего нет, а слева действительно есть подозрение на пневмонию. Прописал Бисептол (1 таблетка 2 раза в день) и (тут уже моя инициатива была) Амбросан (тоже 1 таблетка 2 раза в день. В Понедельник пойду сдавать анализы, врач сказал, что рентген только после анализов делать будем. Результаты анализов будут только в Среду (21. 08. 2002). Соответственно рентген будет готов где- то в следующей Пятнице, то есть через неделю.

Теперь мой вопрос: Могу ли я до назначения врача пить какие- либо антибиотики и какие Вы мне посоветуете и в какой дозировке.

Спасибо за внимание. Ответ, если это возможно, продублируйте, пожалуста на i_m_s_p@mail. ru

Ответы

# 01:34 18-08-2002 Breyd, обратиться
По интернету советовать лекарства в данном случае невозможно. Даже само по себе орз может протекать до 10 дней. Ну а рентген готов почти сразу, его просто обычно долго мурыжат на описании.
# 10:30 23-08-2002 Елена, обратиться
Привет Антон : )
Наверное я запоздала с ответом. Только сегодня выписалась из больницы : )
У меня была аналогичная ситуация.
Неделю меня лечили от обострения хр. тонзилита, хотя сама я подозревала легкие.
Через неделю сама настояла на рентгене. Сделали сразу - крупозная пневмония н. д слева .
Так что тряси своих врачей. почему то приходится самой руководить своим лечением: ) Типа не взять ли у меня анализы на чувствительность бактерий к антибиотикам, не проконсультироваться ли у пульманолога и т. д. : )