терапевт

01:29 01-09-2002 / Аноним, обратиться

у меня начинается бронхит. Состояние: першение в горле, кашель, выделения из носа(как вода). Кормлю грудью, реб. 4 мес. Посоветуйте, какие препараты можно применять?

Ответы

# 10:57 01-09-2002 Д-Р Флидер…, обратиться
Можно применять отхаркивающие микстуры типа "Доктор Мом", полоскания для горла, (любые), из антибиотиков можно применить полусинтетические пенициллины (ампициллин, амоксициллин), полезны физиотерапевтические процедуры. При кормлении ребенка закрывайте рот и нос маской.
# 19:38 01-09-2002 Alternativa, обратиться
При отсутствии температуры и в первые 3 - 5 дней заболевания - антибиотики нежелательны. Рекомендую следующее: в нос - капли Пиносол, Внутрь - Доктор Мом, полоскание зева с отваром шалфея, эвкалипта, календулы. Обильное теплое питье.
Если есть гомеопатическая аптека - препараты Аллиум цепа х3 и Бриония 6 по 5 драже вместе через 2 часа. С уважением, Наталья юрьевна, врач- гомеопат, altermir@ mail. ru