терапевт

15:19 15-11-2000 / Дмитрий Г.…, обратиться

Мне 24 года. До 22-х лет ничем не болел, занимался спортом. С какого-то момента начались головокружения, редкие обмороки, перебои в сердце - несколько резких "трепетаний", после которых чуть не теряешь сознание. Организм значительно ослаб, уже ничем не занимаюсь. Долго сплю, трудно вставать. Боли в сердце стали проявляться в совсем разных видах видах: длительная тянущая несильная - с иррадиацией под лопатку и в руку; острая/резкая, но кратковременная; ощущение сдавленной жгучей пустоты - в общем, по-разному. С тех пор (2 года назад, повторяю), периодически проявлялись какие-то непонятные симптомы других болезней, боль между ребрами с левой стороны, и т.д.Анализы которые я делал на протяжении этого времени ничего существенного не показывали - гипертрофия л.ж. и ненмого превышенный уровень Т4 гормона щ.ж. В общем, за это время мой организм пришел почти в негодность - головокружение, невозможность сосредоточиться, равновесие. И, ессно, страх в моменты приступов. Ах, да. Откуда-то развился простатит, который я сейчас лечу. Смешно?

Ответы

# 00:23 16-11-2000 not found, обратиться
То, что вы описываете, очень похоже на депрессию (как фон или основу для других недомоганий). Разобраться в вопросе помогло бы суточное мониторирование ЭКГ (оно выявляет и регистрирует все нарушения ритма сердца на протяжении целых суток, а также ишемическую составляющую болей) или, по крайней мере, артериального давления. Проконсультируйтесь по этому вопросу в нашей конференции "кардиолог".