терапевт

16:37 09-09-2002 / Andy, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, пробежки по свежему (если в парках москвы его можно таковым считать) воздуху по утрам - это полезно или вредно? А то мне кто то сказал, что утром организм намного заторможен после ночного сна, и такие нагрузки как бег ему ни к чему. Как быть?

Ответы

# 01:03 10-09-2002 Breyd, обратиться
Достаточно большие физические нагрузки на организм, в том числе и бег, после пробуждения и перед сном ничего полезного не несут потму, что утром организм еще не успел вработаться/ адаптироваться, а ему уже предлогается серьезная стрессовая стимуляция. Вечером же, перед сном стимулировать организм тоже не рекомендуется. Ко всему прочему бег (и прыжки)- вообще вреден для для суставов. Держать организм в тонусе можно и другими способами, менее травматичными. За более подробной информацией обратитесь в конференцию ЛФК.