терапевт

17:51 09-09-2002 / Александр Рав (…, обратиться

Мог ли развиться сильный остехондроз позвоночника, проявляющийся в сильном онемении конечностей сидя и лежа, в результате проведенной несколько лет тому назад игло- рефлексо- терапии и регулярного (на протяжении 1, 5 лет) массажа спины с элементами мануальной терапии?

Ответы

# 12:05 10-09-2002 Julia, обратиться
Sasha, pozvonocnhik eto slozhnyj vopros, manual'naja terapija inogda mozhet i navredit', a voobsche tebe nado posetit' nevroloda dl'a polnogo obsledovanija chtoby proevit' spinu i iskl'uchit' nevrologicheskie zabolevanija, shodi k terapevtu tozhe i sdaj analiz na deficit B12 i borrelioz, tk onemenija mogut byt' simptomom etih zabolevanij. No mozhet byt' vse budet v norme togda eto mozhet byt' ot perenaprj'azhenija nervnoj sistemy. Tak mne skazali nevrologi posle polnogo obsledovanija. A onemenija do sih por est'. Togda vrachi mne sovetujut postepenno i ostorozhno trenirovat' myshcy, plavat' i postepenno budet luchshe.
# 15:37 10-09-2002 Александр (И.Б.…, обратиться
Благодарю за пояснение, Юля. Делов том, что я был у невропатолога, делал рентген позвоночника, анализы, но никто и ничего конкретного не говорит. Невропатолог поставил диагноз тоннельного синдрома, а что делать конкретно не сказал.