терапевт

23:13 09-09-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Недавно прошла общую диагностику организма в одной сомнительной клинике. Среди диагнозов мне был сообщено, что у меня есть глисты в печени. У меня большие сомнения на этот счёт. Где бы Вы посоветовали проверится лишь на наличие глистов в печени, чтобы быть уверенной, что диагноз точный. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:17 10-09-2002 Breyd, обратиться
Зачкм же Вы, Лена, ходите в сомнительную клинику. Не срвсем понятен термин "глисты в печени". Обратитесь к обычному инфекционисту или гельминтологу.
# 18:59 10-09-2002 Любовь, обратиться
Под определением глисты в печени имеется в виду опистархоз и лямблиоз(если не лечить, последствия могут быть плачевными- гепатит, холецестит, цирроз). В настоящее время по анализу крови можно выявить наличие или отсутствие паразитов.