терапевт

16:41 14-09-2002 / Ляля, обратиться

Что такое лейкоцитоз? Чем грозит?

Ответы

# 17:15 14-09-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ляля, лейкоцитоз- это увеличение числа лейкоцитов в единице объема крови. Может быть физиологическим (например, при пищеварении, беременности) и патологическим - при многих инфекционных, онкологических, воспалительных заболеваниях.
# 17:31 14-09-2002 Ляля, обратиться
Это что- нибудь серьёзное? Поддаётся ли лечению? Или надо искать причину возникновения в других заболеваниях? Большое спасибо!
# 23:04 14-09-2002 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Ляля, лечится заболевание, при котором наблюдается лейкоцитоз- это может быть острый воспалительный процесс, некоторые инфекционные заболевания, диабетическая кома, травма черепа и т. д.