терапевт

15:15 16-09-2002 / Tash, обратиться

После перенесенного три года назад гриппа, мое нормальное давление 90/ 60, ранее 120/ 75. В последнее время все чаще (до 2- х раз в неделю) мучают ужасные головные боли наряду с тошнотой и слабостью, связанные с повышением давления до 120/ 90. Ранее обследовалась у невропотолога - отклонений от нормы не обнаружено. Теперь уже не знаю возможно ли провести хорошую диагностику и выявить причины болезни. Или просто ходить на скорую помощь (благо она рядом с моим домом) и колоть папаверин с аналгином. В 27 лет - очень грустно чуствовать себя калекой.

Ответы

# 09:25 17-09-2002 Dgango, обратиться
У меня очень похожая ситуация:
Три года назад(зимой 2000 года) переболел гриппом
и организм буквально взбесился:
Постоянно беспокоит сердце,
сон превратился в кошмар,
приступы головокружения,
общая слабость,
быстрая утомляемость,
повылазили старые болячки и т. п.
Прошел кучу обследований в стационаре:
полное обследование организма,
обследование в кардиологии,
неврологии, делал томограммы позвоночника,
головного мозга, в общем нигде никаких серьезных
отклонений, в итоге мне поставили диагноз
вегето- сосудистая дистония (тоже самое что ничего не поставили) и живи как хочешь.
Где провести хорошую диагностику я тоже теперь не знаю, вроде все перепробовал (даже целителей),
но я пока не здаюсь, и если что нибудь найду ,
обязательно сообщу.
Главное не отчаиваться и не считать себя калекой,
тем более в 27 лет.