терапевт

11:04 23-09-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может служить причиной нестабильной температуры: большую часть дня температура находится в пределах 36, 2 - 36, 3 , но два- три раза в день, на короткое время (час), она подскакивает до 37, 2. Отмечается легкая слабость, подташнивание. Местный доктор (я живу за границей) ничего не нашел, порекомендовал отдых и витамины. А также прописал парацетомол.

Ответы

# 16:36 23-09-2002 Людмила, Врач-Т…, обратиться
Каким образом доктор что- то искал? Какие проводились обследования?
Парацетамол принимать не советую, в этом нет необходимости, температуру "сбивать" нужно только когда она выше 38, 5 а любое лекарство не безобидно, в том числе и парацетамол.
# 13:31 24-09-2002 Дмитрий, обратиться
Доктор "искал" вполне обычным для местных способом - измерял температуру, давление, посмотрел горло, послушал как дышу. Главное сказал отдых и витамины. Сейчас, неделю спустя, чувствую себя вполне хорошо, однако температура 35, 9 - 36, 3