терапевт

17:12 27-09-2002 / Rimma, обратиться

В биохимическом анализе крови билирубин общий 29, 36. Это что значит? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 11:41 29-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
Надо знать нормы, которые дает конкретная лаборатория. При стандартных нормах (8. 5 - 20. 5 мкмоль/ л) этот результат говорит о том, что имеется повышение уровня билирубина. Такое может быть при различных заболеваниях и состояниях. Чаще всего это заболевания печени, желчевыводящих путей, крови.