терапевт

15:07 09-10-2002 / Ольга, 46 Лет…, обратиться

4 дня болит в левой стороне груди. Без обезбаливающего могу обойтись 2- 3 часа. Боль такая жгучая, что немеет левая рука и ее кость крутит как от ревматизма. По утрам опухшее лицо (не пью) К доктору пока пойти не могу, здесь это платно. Посоветуйте хоть какими лекарствами можно унять эту боль. Для обезбаливания пью упсу (смешно) Немного помогает, но ненадолго. Спасибо.

Ответы

# 18:54 10-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Ольга! К сожалению не написали от чего возникли эти боли, связаны ли они с движением, есть ли подъем температуры ?
Попробуйте нитроглицерин. Если сразу отпустит- то похоже на ИБС. стенокардию и необходимо сдаваться врачу. Можно попытать счастья горчичниками на левую половину грудной клетки. Быть может это корешковые проявления остеохондроза - тогда финалгон(мазь) и ортофен в таблетках или любые анальгетики (анальгин, пентальгин и т. д) нО ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ - ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ.
# 21:47 10-10-2002 Ольга 46 Лет…, обратиться
Огромное спасибо за внимание. С движением это не связано. Скорее с неподвижностью. Делаю переводы, провожу много времени за компьютером, иногда без сна, как раз перед этим, чтобы вовремя сдать работу, просидела 36 часов, вставала только по надобности, много пью кофе (чтобы прогнать сон)и много курю (к сожалению). Конечно к врачу нужно, но сейчас некогда и долги еще не кончились. Попробую следовать Вашим советам, главное чтобы не так сильно болело. Последние 2 дня колола сама себе Вольтарен. Он вообще то от ревматизма, но чудесно и быстро снимает любую боль (Зубы, мигрень и т. д. ) Удачи Вам и всего хорошего. Еще раз спасибо.
# 18:19 11-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Ольга! Необходимо проводить меньше времени в вынужденнлй позе. Периодически желательно делать маховые физические упражнения, чтоба активизировать кровообращение. Режим труда и отдыха должен быть рациональным. Сон не менее 8- ми часов. Иначе Вы серьезно расстроите свое здоровье.