терапевт

15:06 16-10-2002 / Ирина, обратиться

Мой муж 1 месяц назад резко бросил курить. Но он постоянно не может прокашляться. Ответьте пожалуйста долго ли это может продолжаться и какие еще могут быть симптомы после бросания курить. Пишу вам, т. к. не знаю какие врачи занимаются такими вопросами. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 16:54 16-10-2002 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! По всей видимости Ваш муж курил достаточно долго и приобрел хронический бронхит курильщика. Табачный дым способствует отхождению мокроты. Но это не значит, что ему стоит вновь начать курить. Сейчас для облегчения откашливания ему необходимо принимать препараты разжижающие мокроту и способствующие ее выделению- бромгексин, АЦЦ, амброксол(лазолван), отвар трав- корень солодки, девясил, багульник, мать- и мачеха и др.
# 11:00 19-03-2015 Лекарь, обратиться
Лучше всего помогает корень девясила , как панацея с перерывами применяйте его однозначно поможет.