терапевт

10:22 05-12-2014 / Дмитрий / Чебоксары, обратиться

Здравствуйте! Меня тревожит вот что...
Чуть больше недели назад заболел (боль в носоглотке, общее недомогание, слабость)... Сейчас это всё прошло... Но я похудел с 99 кг. до 96... Аппетит какой-то слабоватый.
И тело стало гибче чем было! Например без каких либо усилий достаю до пола при наклонах (не просто кончиками пальцев, а полностью расправленной ладонью), соединяю в замок ладони за спиной около лопаток.
Вчера первый раз сходил на йогу. Делали разминку, а именно сгибание и разгибание кистей и вдруг правая кисть в какой-то момент отказывалась сгибаться, в руке мышцы напряглись, пальцы правой руки как-то плохо слушались и двигались с трудом.
А после работы с ногами, в них появилась какая-то слабость, они как-бы подкашивались, нехотя двигались.
Через какое-то время это прошло.
Сегодня утром попробовал сделать такое же упражнение с сгибанием и разгибанием кистей и опять появилось это неприятное с рукой.
До этого делал и дома такие разминки, но такого не бывало!
Это началось именно после заболевания.

Из диагнозов имеются:

1.Невроз, тревожно-фобическое расстройство.
2.Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с расширением аорты.
3.Синдром соединительно-тканной дисплазии.

Года 2 назад был период когда я за полтора месяца похудел на 15 кг. тогда это сочиталось с симптомами со стороны ЖКТ , с сильными переживаниями и с плохим аппетитом.
Постепенно я обратно набрал этот вес.

Скажите пожалуйста, с чем связанно это увеличение гибкости и подвижности суставов? И почему начались эти проблемы с руками и ногами?
Очень переживаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 19:08 05-12-2014 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Увеличение гибкости и подвижности характерно для соединительно-тканной дисплазии.Остальное от нервов...
# 19:54 05-12-2014 Дмитрий, обратиться
Т.е. получается это может быть из-за какой-то неврологической патологии?