терапевт

12:49 24-10-2002 / Таня., обратиться

Подскажите пожалуйста - может ли расстройства функцмй щетовидной железы влиять на бессонницу. Засыпая я почти нормально, но после 2- 3 часов сон как- бы становится "бредом" и потом я просыпаюсь, снова не могу заснуть и вообще бывает по- разному. Сосотояние после этого ужасное - слабость, головная боль, депрессия и необъяснимое вообще. Прошла консультации у психотерапевта и кардиолога. Второй поставил диагноз - нейроциркулярная дистония (возможно это и так, толь- ко таблетки, которые мне назначили - грандаксин, а потом пикамилон, совершенно не помогают - пью третий месяц). Первый выписал реланиум - днем и ночью. Эффект почти нулевой, только если две таблетки выпить на ночь, при этом все равно просыпаюсь. Не знаю, куда теперь обращаться, так как эта бессонница подорвала мое здоровье очень сильно.

Ответы

# 18:24 24-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Таня! А что сказал эндокринолог? И что за расстройство функции щитовидной железы? Гипертиреоз? Напишите подробнее какие результаты анализов и обследований. Чем вы болели ранее?
# 12:50 25-10-2002 Таня, обратиться
Я еще не обследовалась до конца, так как врачи тоже оказывается болеют гриппом). Пока сдан анализ крови и мне сказали на осмотре, что функции железы возможно несколько снижены. В Ближайшее время нужно сделать УЗИ. Но эндокринолог этой конференции написал, что связи бессонницы с щитовидкой быть не может.
# 16:08 25-10-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Таня! Попробуйте попить новопассит на ночь и глицин по 2 т. 3 раза в день под язык. Эффект можно ожидать через неделю приема. В случае высокой тревоги можно принимать валокордин по 40 кап. на ночь, но не увлекайтесь.