терапевт

16:25 30-10-2002 / Елена (И.Б. 301…, обратиться

Подскажите пожалуйста к кому обратится по моему вопросу.
Очень прошу помощи и совета! Ребенку 4, 5 года. Сделали Манту. Он расчесал прививку и получилась увеличенная. Сделали анализы крови , мочи, флюорографию - все в норме. Врач назначил изониазид на три месяца по одной таблетке в день.
Давать чуть ли не в принудительном порядке - передадут в садик и будут давать там. Я знаю , что это далеко не безобидное лекарство. Два года назад ребенок сильно болел, в т. ч. и воспалением легких. Сейчас будто бы нормализовалось ( за прошлую зиму ни разу не применяли антибиотики) и травить лишний раз совсем не хочется. Как пройти дополнительное обследование или что делать? Может ли быть положительная эта реакция по другим причинам? Имеют ли право без разрешения родителей давать лечение в садике?

Ответы

# 16:39 30-10-2002 Евгения (И.Б. 4…, обратиться
Здравствуйте Елена! У нас аналогичная ситуация (ребенку 3, 8 г). Прививку сделали на фоне простуды. Врач в туб. дисп насильно прописала метазид (побочные явления вплоть до паралича). В садик лекарства не передают. Я давать не буду. У знакомой мальчик- аллергик чуть не стал инвалидом после такого "лечения" (отказали почки). Все, конечно, зависит от диспансера, но "живыми" от них не уйти. Родители просто воруют карточки и переходят в другой сад.
# 18:15 01-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемые дамы! Ваши вопросы к фтизиатрам или педиатрам. Возможно есть смысл проконсультироваться в ин- те фтизиатрии.