терапевт

11:35 04-11-2002 / Сергей (25 Лет)…, обратиться

Кашель уже 3- недели.
Начиналось все как ОРВИ, сильный насморк, боль в горле, температура не поднималась, но иногда по вечерам ощущалась слабость. Потом появился сухой кашель, примерно через неделю, начались “ хлюпанья” , (по ощущениям) в верхней части груди, при глубоком вдохе или выдохе, и кашель стал с небольшим количеством мокроты, так продолжается вторую неделю, ухудшений нет, но и улучшений тоже. В остальном чувствую себя нормально. Может вопрос и дурацкий, но все же стоит обратится к врачу или “ само пройдет” ?? ? И на сколько заразной для окружающих может оказаться эта гадость? ?? Просто совсем не времени, на поликлиники.

PS два года назад перенес пневмонию, после которой стали ставить диагноз “ хронический бронхит” . Не курю.

Спасибо за ответы.

Ответы

# 19:41 05-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый Сергей! Это обострение хронического бронхита после перенесенного ОРВИ. Лучше обратиться к врачу и провести курс терапии.