терапевт

10:00 24-11-2000 / Anna (И.Б. 169)…, обратиться

Здравствуйте, мне дали направление на посев на дисбактериоз. Дело в том, что я не могу утром сходить по большому (организм отказывается), а лечиться надо. Можно ли принести вечерний кал, если нет, то как мне быть, за моим дизбактериозом "тянутся" другие болезни. Спасибо.

Ответы

# 00:32 25-11-2000 not found, обратиться
О МИКОПЛАЗМОЗЕ.
Просмотрев Вашу историю болезни, хочу добавить кое- что о микоплазмозе, который Вас также беспокоит.
Значительную, преобладающую часть всех микоплазмозов составляют уреаплазменные инфекции. Ureaplasma (urea - мочевина, plasma - принимающий любую форму) принадлежит к царству Procariotae, отделу Tenericutes (Mollicutes), классу Mollicutes. Уреаплазмы входят в порядок Mycoplasmatales, семейство Mycoplasmataceae и объединяются в род Ureaplasma. В этот род входят U. c a nigenitalium, U. cati, U. diversum, U. felinum, U. gallorale и U. urealyticum, патогенная для человека. Ureaplasma urealyticum - гетерогенная группа микроорганизмов, до настоящего времени объединенная в один вид. С помощью специфических антисывороток выделяют 14 серовариантов - серотипов. Использование молекулярно - биологических методов позволило объединить эти серотипы в 2 биовара: Parvo и Т- 960. К биовару Parvo относятся следующие серотипы - 1, 3, 6 и 14. К биовару Т- 960 относятся серотипы 2, 4, 5, 7- 13. Интегральным критерием подразделения вида U. urealyticum на биовары является размер генома (биовар Parvo 760 kb, биовар Т- 960 840- 1140 kb) и анализ некоторых нуклеотидных последовательностей ДНК U. urealyticum, имеющих системное значение (гены 16S рРНК и субъединицы уреазы). Четкой зависимости между антигенной характеристикой штаммов и их патогенностью пока не выявлено. Это, возможно, объясняется тем, что от 10 до 40% выделенных культур представляют собой смесь серотипов. Широкое распространение уреаплазменной инфекции, частое ее выявление у практически здоровых людей затрудняют медицинское решение вопроса о роли этих микроорганизмов в патогенезе воспалительных заболеваний урогенитального тракта. Патогенез заболеваний, вызванных представителями рода уреаплазмы, изучен недостаточно. Уреаплазменная инфекция половых органов, протекающая как в острой, так и в хронической форме, не имеет специфических для U. urеаlyticum симптомов. Часто бывает сложно доказать этиологическую роль U. urealyticum, так как она может входить в состав нормальной микрофлоры. Однако Постановление Госкомстата России от 10. 06. 93 г. № 83, с 1993 года обязало включать в государственную статистическую отчетность ("Отчет о заболеваниях, передаваемых преимущественно половым путем. .. ", форма № 9) как заболевания и "уреаплазмоз", и "хламидиоз", что и вызывает всяческие заморочки как для врачей, так и для пациентов. На самом деле, диагноз "урогенитальный уреаплазмоз" вряд ли правомерен, уреаплазменное инфицирование скорее - просто показатель некоего- то неблагополучия в половой сфере, нарушения баланса микрофлоры.