терапевт

15:23 11-11-2002 / А.А, обратиться

Доктор, я спрашивал о процедурах по очистке печени (часто приходится выпивать), но Вы рекомендовали мне сначала сделать полное обследование, что я и сделал! !! Мой врач сделал мне ряд назначений, но хотелось бы услышать Ваше мнение. Прошу Вас не оставить без внимания мою просьбу. .. Прилагаю реультаты:
Заключение эзофагогастродуоденоскопии:
эзофагит ГПОД, гастрит с признаками атрофии.
УЗИ печени:
печнь увеличена а счет обеих долей, рамеры 16, 7 и 7см. , контуры ровные, желчные ходы не расширены, рамеры желч. пузыря в норме, в области тела желч. пузыря полип d= 6mm
Кровь на печеночные пробы:

Наименование Мой результат Норма (макс)
АЛТ 54 40
АСТ 25 40
ГГТ 185 50
ЛДГ 353 450
Общ. бел 77 83
Общ. бил 14, 6 20
Пр. бил 4, 6 5
Щел. фосфа 148 270
КФК 132 250

Ответы

# 18:13 11-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемый А. А. ! Да у Вас есть некоторые изменения биохимического состава крови, возможно связанные с употреблением алкоголя. К сожалению Вы не пишите, как "чистить печень" собираетесь?