терапевт

12:51 15-11-2002 / Tania, обратиться

Здравствуйте, боюсь, что мне сюда. Пережила тяжёлый затяжной стресс, в результате которого тут же обострился желудок, и поднялась температура до 34 и 4- 7. Не сбивается, а если и сбивается, то ненадолго. Ничего не болит, кроме желудка. Простуды не наблюдаю. У меня такое было весной, такая же температура, месяц в лучших клиниках города, уколы, капельницы, всё без толку, через 1. 5 месяца температура сама прошла. А заболела я тоже после переживаний. Как бороться с температурой и что со мной?

Ответы

# 19:17 15-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Tania! Стресовая ситуация может вызывать затяжные температурные реакции и обострение гастроэнтерологических заболеваний. описаны случаи развития стресс- язвы. Необходимо сделать гастроскопию и по ее итогам назначить лечение. Возможно есть смысл проконсультироваться с психотерапевтом.