терапевт

01:45 18-11-2002 / Bel, обратиться

здравствуйте.
мне 20 лет и моя работа напрямую связана с ацетоном. хотелось, бы знать какое
влияние он оказывает на организм, в частности на мочеполовую систему.

Ответы

# 07:31 18-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Он оказывает прямое токсическое воздействие на легкие при вдыхании. Существенная его часть выделяется через почки и секретируется слизистой мочевого пузыря вызывая при этом хронической воспаление и склонность к возникновению рака мочевого пузыря