терапевт

14:21 18-11-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, что делать.
В течение 3- 4 недель сильные симптомы удушья в области шеи(горла) (ощущение сдавливания руками с напряжением на уши, что- то мешается внутри горла, ощущение твердого кома, иногда густой слюны в горле, последние 3 дня по ночам просыпаюсь с сильным удушьем; анализы УЗИ щетовидной железы в норме, также анализ крови на гормоны тоже в норме)

Ответы

# 18:18 18-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Симптомы респираторного заболевания с признаками синусита. надо попринимать антибиотики
# 18:19 18-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Симптомы респираторного заболевания с признаками фарингита. надо попринимать антибиотики
# 19:00 19-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Светлана! Слишком мало информации. Если заболевание протекает при отсутствие повышения температуры - оно вряд ли относится к респираторным. Обратитесь к отоларингологу, а если с его стороны патологии не обнаружится, то что вы описываете может быть и проявлением депрессии, возможно Вам показана консультация психотерапевта.