терапевт

19:51 18-11-2002 / Галина Платонов…, обратиться

1. После гриппа у меня осложнение дало на горло, оно першило. Обы-
чно- - - в таких случаях помогали антибиотики пенициллинового ря-
да, гентамицин. На этот раз даже большие дозы антибиотиков не по-
могаю- т. Делала 11 дней ампициллин по 1, 0 х 3 раза в/ м. Горло по-
прежнему першит и побаливает. Болею уже 5 недель, не могу выходи-
ть на улицу. Посоветуйте пожалуйста, чем еще можно лечиться. Мне-
64 года. После гриппа у меня обычно обостряется также хронически-
й бронхит и ларингит. Нельзя ли применить расшифровку генома чело-
века в борьбе с этими болезнями.

2. Я стараюсь по утрам пить стакан талой воды. Делаю это та-
к: с вечера ставлю в морозильник кружку остывшей кипяченой воды.
Наутро лед готов. Утром растоплю до комнатной температуры и пью
натощак. Есть ли какая- нибудь польза от этой процедуры.

Ответы

# 06:15 19-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Ни пользы ни вреда от вашей процедуры со льдом нет. Гентамицин не является антибиотиком пенициллинового ряда. Покажитесь эхо- горло- носу.
Можно подумать о физиотерапии - увч и ультрафиолетовом облучении горла