терапевт

12:04 19-11-2002 / Нталья 22 Года…, обратиться

Уважаемый доктор, три дня назад у меня на ладонях рук и на подошвах ног появились маленькие пузырьки. Нет ни боли, ни зуда. Н а следующий день то же самое появилось во рту - на небе, деснах и щеках. Что бы это могло быть? Мне кажется что это - аллергия.

Ответы

# 16:22 19-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
похоже на экзему, аллергию иливирусное заболевание - энтеровирусная инфекция типа коксаки. Если вирус то Надо мыть руки перед едой
# 01:27 20-11-2002 Света, обратиться
Я живу в Нидерландах и у моей подруги было на руках что- то жуткое и похожее на экзему. А голландский доктор ей сказал, что это от того, что она руки часто моет и смыла все полезные бактерии. Во как бывает, болезнь от чистоты!
# 03:57 20-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
А это состояние называется контактный дерматит