терапевт

11:28 27-07-2016 / Таисия / Николаев, обратиться

Добрый день, я уже как 10 недель лежу на сохранении, и встаю только в туалет... Вот как недели 2 у меня начало прыгать давлении, когда лежу оно поднимается 135/85 (+,-) встаю буквально на 5-7 минут падает до 110 /70, 115..... все это я очень чувствую бросает в жар, залаживают уши, то есть еще немножко и я вроде как упаду .... На это все мой гинеколог толком ничего не говорит, говорит это неврологическое, принимаю допегит 6 таб в день, но результата как такого не вижу вообще...

Ответы

# 19:39 27-07-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Срок какой?
# 20:18 27-07-2016 Таисия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
34 недели +4 дня....Врач говорит что от длительного лежания, а меня ортостотическая гипотензия... что теперь делать ????
# 07:15 28-07-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вероятно необходимо согласовать с лечащим врачом уровень допустимой физической нагрузки, какие-то упражнения можно делать лежа, сидя или стоя. Если угроза выкидыша высока и физнагрузка категорически противопоказана - остается только терпеть и ждать родов...
# 17:28 28-07-2016 Таисия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Теперь эта ортостотическая гипотензия никак не лечится ??? Страшны перепады частые давления...
# 07:33 29-07-2016 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Приведенные Вами цифры АД в пределах физиологической нормы и не представляют никакой опасности для Вас и плода. При изменении положения тела, перед тем как встать с постели, нужно 2-3 минуты посидеть, тогда ортостатической реакции не будет.
# 08:10 29-07-2016 Таисия, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Ну оно же бывает и 140, 145, /90,95 .... А падает до 100