терапевт

15:17 19-11-2002 / Света, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить застой желчи в желчном пузыре простыми средствами, например диетой (в секции гастроэнтерологов никто не отвечает, поэтому обращаюсь к Вам). Дело в том, что у меня все время появляются прыщи, причем не только на лице. Год назад у меня был небольшой застой желчи, тогда мне сказали, что это может быть одна из причин. А сейчас я переехала в Португалию, может ли перемена климата и стресс вызвать его снова? 1. 5 месяца назад было небольшое обострение язвы двенадцатиперсной кишки, принимала Маалокс. Очень надеюсь на Ващ совет, потому что посетить врача здесь для меня проблема. Спасибо.

Ответы

# 16:28 19-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Больше похоже на угриб чем на застой желчи.
А язву лечат не маалоксом 2х недельным курсом из двух антибиотиков и месяц прилосек или препарат подобный ему. Точных названий португальских лекарств назвать не могу там не практикую
# 16:29 19-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Больше похоже на угри лица чем на застой желчи.
А язву лечат не маалоксом а 2х недельным курсом из двух антибиотиков (кларитромиацин и флагил например) и месяц прилосек или препарат подобный ему. Точных названий португальских лекарств назвать не могу там не практикую