терапевт

10:28 21-11-2002 / Катя, обратиться

Доктор, помогите! (((
Из- за того, что я постоянно не долечиваю кашель (грудной). я стала чувствовать очень жесткое и тяжелое дыхание в груди. Из- за этого не могу спать, т. к. очень тяжело дышать. ((( Весной было такое, мой лечащий врач назначил мне антибиотики, потом курс других антибьиотиков, но они не помогли. .. ((( Только спасло одно, я попала в сауну и после нее у меня все прошло. Но вот приехала я в октябре из Египта, стоило подышать холодным воздухом (через нос! ) и снова заложена грдудь. Грелка особо уже не помогает. Мешаю коньяк с медом, тяжесть пропадает, но кашель сухой (( Перестаю принимать "смесь" и снова появляется тяжестт, которая не дает спать (( Причем отечность наступает почему- то как правило к утру, но стоит мне приняь вертикальное положение тела. как дышится легче. Помогите. ЧТО мне сделать, чтобы навсегда убрать это? ((( Я уже не могу. .. (((( Я понимаю, что сама виновата, что недолечиваться хуже всего, что все может перерасти в хронический недуг. .. .но я уже устала от этого. .. ((( Спасибо заранее!

Ответы

# 16:10 21-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
У вас по видимому хронический бронхит с астматойдным компанентом. Необходимо обследование состоящее из компьютерной томографии легких и функциональных легочных проб. Обострения этих заболеваний могут иметь сезонный характер. Пока обследуетесь попробуйте после совета со своим врачом использовать ингаляцию вентолина и антигистаминный препарат типа димедрола на ночь.