терапевт

17:45 21-11-2002 / Vera, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста, что делать, когда давление 130/ 100, чем это плохо и как бороться. Иногда чувствую себя ужасно - болит голова и никакие болеутоляющие не помогают, давление может быть нормальным, а может таким, как написала выще. Проходит через день- два. Обращалась к терапевту, но мне сказали, что раз это не каждый день, то не страшно. Бывает такое раз в один- два месяца.

Ответы

# 20:02 21-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Вера! Скорее всего у Вас бывают приступы мигрени, которые характеризуются стойкими головными болями. Необходима консультация невропатолога. Возможно показана рентгенография шейного отдела позвоночника, исследование мозгового кровотока и т. д.
К сожалению Вы не указываете привычные для Вас цифры АД, когда самочувствие хорошее. Попробуйте при подъеме артериального давления принимать эуфиллин (0. 15). Он расширяет сосуды и улучшает мозговой и почечный кровоток.