терапевт

00:06 24-11-2002 / Валя, обратиться

Болею примерно 5 лет, состояние ухудшилось год назад.
Вечером, в течение последних 14 месяцев, постоянно повышенная температура 37, 2 ° С, сильный кашель почти без мокроты, одышка при малых физических нагрузках, в связи с чем передвижение затруднено.
Последнее обследование в РКБ г. Казань 29. 07. – 07. 08. 02 г.
Диагноз - Идипотический фиброзирующий Альвеолит
Проведено обследование:
1. ОАК Ив 134г\ л, Zе - 7. 8* 10 9\ л, СОЭ - 38 мм\ час
2. ОАМ уд. вес 1010, белок отриц. , сахар отр. Zе 3- 4
3. ИФА ВИЧ, ИВs - Ад, чел. С - отриц. от 19. 7. 02
4. RW – отриц.
5. ZE - клетки отриц.
6. Rg графия - ОКГ Уменьшены объемы легочной ткани обоих легких, неоднородно
снижена за счет мелкочаловых и узелковых уплотнений паренхимы, прибронхиальных уплотнений. линейных фибризных тяжей и мелкоячеисто интерстиционнойсетчатости.
Легочный рисунок диффузно обогащен за счет сосудистого компонента уплотнений стенок бронхов крупных калибров. Корни с нечеткой структурой полнокровны.
Костодиафрагмальныесинусы свободны. Высокое состояние диафрагмы. Тень сердца без особенностей. Аорта уплотнена.
7. Фибронхоскопия - Карина и бронхиальные шлифы эластичные рельеф хрящевых колец прослеживается, . . . . . слизистой проксимальных бронхов не выражено.
Небольшое количество слизистой мокроты на стенках бронхов с обеих сторон.
Повышенная кровоточность слизистой при манипуляциях.
8. ОАК Ev4, 15 * 10 12, Tv 600000, Hb 11. 4, Ze - 6, 100, СОЭ 38, Zф от 4, С - 71, Э - 2, М - 4, Л- 19.
9. Проведено лечение 1 режим общий, ЦИКЛОФОСФАН в виде пульс - терапии в\ в.

Ответы

# 05:18 24-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Ваше заболевание носит хронический характер и лечится стеройдами или циклофосфаном. Не у всех пациентов удается добиться желаемого эффекта.
Это заболевание лечат пульмонологи и иногда ревматологи
# 11:14 24-11-2002 Гусман М. А. (И…, обратиться
Уважаемый Гусман М. А. низкий поклон Вам за ответ!
Может посоветуете, чем более эфФективно лечить Идипотический фиброзирующий Альвеолит
С надеждой Валентина
# 17:27 24-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
К сожалению ничего нового в последнее время не придумали. Невозможно подобное заболевание лечить через интернет