терапевт

04:09 25-11-2002 / Даша, 20, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня проблема со здоровьем, которая заключается в следующем: каждый месяц примерно за неделю до менструации начинаю чувствовать себя ужасно - непонятная слабость и холод в руках, общее недомогание организма, необъяснимое чувство тревоги и тяжесть на сердце. В прошлом месяце вообще стали руки неметь и около вен на правой кисти и левой ноге появились синяки. Чего я только не думала - от синдрома хронической усталости до лейкоза. Сделала анализ клинический анализ крови - все показатели нормальные, а вот капилляроскопия показала какие- то отклонения, в общем сосудистый хирург поставил диагноз - Синдром Рейно 1 степени.
Назначил трентал 400 , никошпан и аскорутин. В этом месяце вышеназванные симптомы уменьшились, появилась только слабость. Может быть, конечно, прошло мало времени, а может быть у меня какое- то другое заболевание и стоит провести комплексную диагностику организма?

Ответы

# 05:14 25-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Клиничская картина предменструального синдрома. А точно все показатели крови были нормальные? ?
# 05:43 25-11-2002 Михаил Гусман, обратиться
Синяки не являются клиническим проявлением синдрома Рейно. Многие считают трентал абсолютно неэффективным. Попробуйте один никошпан и аскорутин. Неплохо бы знать болезненные ли у вас менструации и по сколько дней идут.
Mgusman@hvc. rr. com