терапевт

17:04 25-11-2002 / Drevnij, обратиться

Что можете сказать про метод нелинейной компьютерной диагностики (NLS), разработнанный Институтом прикладной психофизики? Рекламируют аппарат Оберон, действующий по этому методу. Спасибо.

Ответы

# 19:05 25-11-2002 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не в курсе.
# 09:57 06-12-2002 Аноним, обратиться
Поищите в Яндексе по "Оберону". Кроме оглушительной рекламы этого самого Оберона там есть также вызывающие доверие квалифицированные оценки. Меня лично настораживает тот факт, что все NLS исследования так или иначе связаны с центрами распространения различных БАД. ..
# 10:05 06-12-2002 Доброжелатель…, обратиться
Кстати, этот самый "Институт прикладной психофизики" есть не более чем ЗАО с таким названием. Ничего общего с научным или учебным заведением это ЗАО не имеет. Не хотелось бы Вас расстраивать, но и сам аппарат Оберон изначально разрабатывался для совершенно других целей (геология и разведка ресурсов. .. ) и сертифицирован по ГОСТу именно в этом своем качестве, а никак не в медицине. Если не лень - проверьте по кодам сертификатов. Те граждане, на которых рассчитана реклама NLS и Оберона, не имеют понятия ни о сертификации, ни о ГОСТе вообще, так что идея работает. Впрочем, смотрите сами. Иногда бывают и полезные изобретения. .. Традиционная медицина NLS пока не применяет, хотя аппарат не ахти какой дорогой.